AIO-Vorstand

Prof. Dr. Anke Reinacher-Schick

Prof. Dr. Anke Reinacher-Schick

Vorsitzende

Bochum

E-Mail: reinacher@aio-portal.de

Dr. Eray Gökkurt

Dr. Eray Gökkurt

Stellvertreter

Hamburg

E-Mail: goekkurt@aio-portal.de

Prof. Dr. Sylvie Lorenzen

Prof. Dr. Sylvie Lorenzen

Beisitzerin

München

E-Mail: lorenzen@aio-portal.de

Prof. Dr. Viktor Grünwald

Prof. Dr. Viktor Grünwald

Beisitzer

Essen

E-Mail: gruenwald@aio-portal.de

Prof. Dr. Michael Thomas

Prof. Dr. Michael Thomas

Beisitzer

Heidelberg

E-Mail: thomas@aio-portal.de

Kooptierte Vorstandsmitglieder

Dr. Jobst von Einem

Dr. Jobst von Einem

Vertreter der Young Medical Oncologist der AIO

Berlin

E-Mail: einem@onkologie-tiergarten.de

Prof. Dr. Matthias Ebert

Prof. Dr. Matthias Ebert

Vertreter der Gastroenterologen

Mannheim

E-Mail: ebert@aio-portal.de

Prof. Dr. Rudolf M. Huber

Prof. Dr. Rudolf M. Huber

Vertreter der Pneumologen

München

E-Mail: huber@aio-portal.de

Prof. Dr. Dr. Matthias Kroiß

Prof. Dr. Dr. Matthias Kroiß

Vertreter der Endokrinologen

München

E-Mail: kroiss@aio-portal.de

PD Dr. Thomas Illmer

PD Dr. Thomas Illmer

Vertreter des BNHO

Dresden

E-Mail: illmer@aio-portal.de